25 Сентября 2019

Презентація наукового видання «Експерт: парадигми юридичних наук і державного управління» в НАДУ при Президентові України

Опубликовал user-name К.Н. Крупенченкова для user-name Кафедра МАУП

24 вересня 2019 р. у Національній академії державного управління при Президентові України відбувся  захист дисертації Андрєєва В.О. на тему «Присяга державного службовця в механізмі проходження державної служби в Україні», представленої  на здобуття наукового ступеня кандидата наук із державного управління, за спеціальністю 25.00.03- державна служба.

По закінченню захисту, Федоренко Владислав Леонідович Заступник головного редактора електронного наукового видання «Експерт: парадигми юридичних наук і державного управління», він же і науковий керівник дисертації, презентував шановному науковому зібранню його № 2 (4) – серпень  2019.

Під час презентації Владислав Леонідович розповів про подальші плани розвитку видання та запросив усіх бажаючих до співпраці на сторінках наукового видання.

Детальніше із інформацією про видання на сайті: http://maup.com.ua/ua/ekspert.html

24 Сентября 2019

Вийшла англійська версія № 3(18) – червень 2019 збірника «Публічне урядування»

Опубликовал user-name К.Н. Крупенченкова для user-name Кафедра МАУП
Шановні колеги!
Інформуємо вас, що вийшла англійська версія №3(18) — червень 2019 (спецвипуск) збірника «Публічне урядування».
Як вже стало доброю традицією, у цьому спеціалізованому номері збірника опубліковано зміст доповідей Х Міжнародного теоретико-методологічного семінару / VІІ Міжнародного конкурсу молодих науковців «Архетипіка і публічне управління: стратегії сталого розвитку в умовах цивілізаційних зрушень», який відбувся 10—11 травня 2019 року у місті Монпельє (Франція), Університет Монпельє.
Із англійською версією можна ознайомитися тут.
Запрошуємо вас у подальшому надсилати статті і сприяти наповненню збірника.
Заздалегідь вдячні...
23 Сентября 2019

Нужно ли делать прививки?

Опубликовал user-name К.Н. Крупенченкова для user-name S4Tech

Если вы думаете, что такие болезни как корь, столбняк и коклюш больше не представляют угрозы, то у нас для вас плохие новости. В последние несколько лет по всему миру набирает популярность движение противников прививок. В 2019 году прививок боятся больше, чем инфекционных заболеваний. Этот страх стал причиной вспышек кори и коклюша в России, Европе и США. Красным и бордовым на изображении выделены страны, в которых зафиксированы крупные вспышки кори.

Почему отказ от прививки — это плохо?

Пока противники вакцинации переписываются в социальных сетях, в мире бушует эпидемия кори — с начала 2019 года в одних только США корь зафиксировали уже в 10 штатах, а в России заболеваемость выросла в три раза. В результате многие подростки и взрослые начали всерьез опасаться за свою жизнь.

Также интересно: Вакцинация, химиотерапия, антибиотики… Нужно ли запрещать CRISPR?

23 Сентября 2019

Керівництво кафедри професійної освіти та управління навчальним закладом МАУП прийняло заочну участь у Балтійському симпозіумі-конференції

Опубликовал user-name К.Н. Крупенченкова для user-name Кафедра МАУП

20 вересня 2019 року керівництво кафедри професійної освіти та управління навчальним закладом МАУП прийняло заочну участь у Балтійському симпозіумі-конференції «Інтелектуальна економіка, управління та освіта», який пройшов у м.Вільнюсі, Литва, в університеті Миколаса Ромеріса.

Мета заходу – обговорення фундаментально-прикладних і методичних питань у сферах освіти, публічного урядування, економіки, права, освіти, соціології та ін.

На пленарному засіданні учасники симпозіуму-конференції дискутували про сутність, передумови виникнення і особливості функціонування

педагогіки співробітництва, як важливої освітньої концепції, що будується на ґрунті широкого застосування управлінських інновацій як у справі навчання та виховання, так і розвитку особистості. Було відзначено, що, сьогодні, застосування управлінської цільової направленості, оптимальності, менеджерської інтенсифікації процесу надання освітніх послуг можуть підвищити результативність діяльності сучасного керівника освітньої організації. Зверталася увага на важливість певних управлінських функцій керівника освітньої організації в ринкових умовах надання освітніх послуг.

23 Сентября 2019

Заканчивается набор статей в № 5 (20) —декабрь 2019 профессионального по государственному управлению сборника «Публичное управление»!

Опубликовал user-name К.Н. Крупенченкова для user-name VADND
 
Уважаемые коллеги!
Информируем, что заканчивается набор статей в № 5 (20) —декабрь 2019 профессионального по государственному управлению сборника «Публичное управление»!В сборнике могут публиковаться результаты диссертационных работ на соискание ученых степеней доктора и кандидата наук по государственному управлению.
Конечный срок подачи статей — 13 октября 2019 г.Информация о сборнике на сайте: http://vadnd.org.ua/ru/general-information/...
20 Сентября 2019

Вітаємо Євгена Романенка із обранням до складу Громадської ради при Київській міській державній адміністрації

Опубликовал user-name К.Н. Крупенченкова для user-name VADND
Президента Всеукраїнської Асамблеї докторів наук із державного управління, доктора наук із державного управління, професора Романенка Євгена Олександровича обрано до складу Громадської ради при Київській міській державній адміністрації та до складу Комітету з питань освіти і науки, молоді та спорту, сім’ї та дітей!
Вітаємо, шановного Євгена Олександровича, та бажаємо йому успіхів у роботі!...
20 Сентября 2019

Закінчився симпозіум-конференція «Інтелектуальна економіка, управління та освіта»

Опубликовал user-name К.Н. Крупенченкова для user-name VADND

20 вересня 2019 року керівництво Всеукраїнської Асамблеї докторів наук із державного управління та керівництво Українського науково-дослідного інституту цивільного захисту Кропивницький Віталій Станіславович, Андрієнко Микола Васильович, Шойко Василь Анатолійович, Жукова Ірина Віталіївна,  Марушева Олександра Анатоліївна  та Литвин Наталія Михайлівна прийняли участь у Балтійському симпозіумі-конференції «Інтелектуальна економіка, управління та освіта», який пройшов у м.Вільнюсі, Литва, в університеті Миколаса Ромеріса.

Мета заходу – обговорення фундаментально-прикладних і методичних питань у сферах публічного урядування, економіки, права, освіти, соціології та ін.

На пленарному засіданні учасники симпозіуму-конференції дискутували про сутність, передумови виникнення і особливості функціонування ринку інтелектуальної власності. Розглядали основні суперечності сучасного ринку інтелектуальної власності. Було відзначено, що, сьогодні, формування ринкових відносин в економіці, загалом, та на її інноваційно-інтелектуальному рівні розвитку, зокрема, потребує стратегічного й інноваційного мислення та впровадження дієвих механізмів стимулювання сфери інтелектуальної діяльності до активного пошуку нових наукових технічних рішень.

19 Сентября 2019

2019 4th International Conference on Reliability Engineering (ICRE 2019)

Опубликовал user-name К.Н. Крупенченкова для user-name S4Tech

Е-мейл Оргкомитета: [email protected]

Организаторы: ICRE 2019

 

Publication:
We provide a good opportunity by admiring your updated research knowledge and also by publishing it in the conference proceedings. 
Submitted paper will be peer reviewed by conference committees, and accepted papers will be included into ICRE 2019 Conference Proceedings which will be published into IOP Conference Series: Materials Science and Engineering (doi:10.1088 / ISSN.1757-899X), which is submitted for indexing to by EI Compendex, Scopus, Thomson Reuters (WoS), Inspec,et al.
 

Conference Schedule:
November 20, 2019 | 10:00–17:00  Registration,collecting conference materials 
November 21, 2019 | 09:00–17:00  Opening Remark & Keynote Speeches & Presentation Sessions
November 22, 2019 | 09:00–17:00  Academic Visiting/One Day Tour in Rome 

Contact:
Ms. Tyra:Secretary of ICRE 2019
E-mail: [email protected]
Tel: +86-182-1565-4293
http://www.icre.org/
(office time 9:30 - 18:00, Time zone: GMT+8 | Monday to Friday)

19 Сентября 2019

VII международная научно-практическая конференция "Проблемы становления профессионала: теоретические принципы анализа и практические решения"

Опубликовал user-name К.Н. Крупенченкова для user-name S4Tech

Адрес: Prague

Е-мейл Оргкомитета: [email protected]

Организаторы: Vědecko vydavatelské centrum «Sociosféra-CZ» Academia Rerum Civilium – Высшая школа политических и общественных наук Филиал Военной академии связи в г. Краснодаре

 

Информационное письмо

 

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие

в VII международной научно-практической конференции

 

«Проблемы становления профессионала:

теоретические принципы анализа и практические решения»

 

Конференция состоится 25–26 сентября 2019 года. Форма проведения конференции – заочная (это не отражено в сборнике). Сборник будет издан в чешском издательстве Vědecko vydavatelské centrum «Sociosféra-CZ» (Прага). Всем авторам отправляются печатные сборники материалов и дипломы участников.

 

Библиографическое описание сборника

Problems of formation of a professional : materials of the VI international scientific conference on September 25–26, 2019. – Prague : Vědecko vydavatelské centrum «Sociosféra-CZ», 2019.

19 Сентября 2019

Военные США подтвердили подлинность видео с НЛО

Опубликовал user-name К.Н. Крупенченкова для user-name S4Tech
Пилоты морской авиации Соединенных Штатов встречались и перехватывали неопознанные летающие объекты. Кроме того, военные подтвердили подлинность ролика, который появился в Сети два года назад.

На видео показывались «необъяснимые воздушные явления», пишет Popular Mechanics. По словам представителя ВМС США Джозефа Градишера, вышеназванные объекты так и не удалось опознать.
На кадрах, снятых в 2015 году, можно разглядеть два летающих объекта. Они выполняли сложные маневры, не доступные военным.
ВМС США подтвердили, что ролики подлинные. На них показаны два отдельных столкновения между самолетами ВМС и НЛО.
Напомним, что этим летом турист заснял НЛО на фоне Мачу-Пикчу...
19 Сентября 2019

Загрязнения воздуха способны проникать в плаценту женщины

Опубликовал user-name К.Н. Крупенченкова для user-name S4Tech

Бельгийские медики провели исследование и обнаружили в плаценте женщин сажу из загрязненного воздуха, которым они дышали во время беременности, передает агентство ТАСС.

Как отмечается, в эксперименте приняли участие 28 женщин. При этом за 23 из них начали следить на поздних сроках беременности, анализы их плаценты были взяты уже после родов, еще пять образцов забрали у женщин, которые родили ребенка раньше положенного срока.

Подчеркивается, что во всех случаях найденная сажа преодолела гематоплацентарный барьер: ее частицы контактировали непосредственно с плодом. Причем количество этого вещества зависело от того, в какой степени был загрязнен воздух в местах, где проживали беременные.

Ученые указали, что вопрос о том, как именно сажа влияет на развитие и здоровье младенцев, еще до конца не изучен, для этого нужно будет провести дополнительные исследования.

Ранее британские ученые провели исследование и выяснили, что употребление парацетамола женщинами во время беременности приводит к рассеянному вниманию и гиперактивности у их детей. 

18 Сентября 2019

11th International Conference on Geriatrics Nursing and Palliative Care

Опубликовал user-name К.Н. Крупенченкова для user-name S4Tech

Е-мейл Оргкомитета: [email protected]

Организаторы: Europe Conferences

Условия участия и жилье: https://geriatricsnursing.nursingconference.com/registration.php

 

Dear Peers,

Our committee would be glad to welcome you all to gather the Geriatrics experts meet at “11th International Conference on Geriatrics Nursing and Palliative Care, during October 21-22, 2019 at Amsterdam, Netherlands”.

Geriatrics Nursing 2019 conference invites all the Geriatricians, Physicians, Geriatric Physicians, Medical Directors, Dental Professionals, Geriatric Doctors, Ophthalmologists, Rheumatologists, Clinical Geriatrics, Cardiologists, Geriatric Nurses, Pulmonologists, Pharmacists, Geriatric Specialist, Occupational Therapists, Healthcare Faculty, Social Workers, Community care coordinators, Palliative care specialists, Business delegates and industry professionals, Researchers, Students and others interested in the field of Geriatrics to share and explore their experience in Geriatrics and elderly care.

18 Сентября 2019

4th International Conference on System Reliability and Safety (ICSRS 2019)

Опубликовал user-name К.Н. Крупенченкова для user-name S4Tech

Е-мейл Оргкомитета: [email protected]

Организаторы: ICSRS 2019

 

Call for paper:
Topic about: 

Accelerated Life Testing
Big Data and IoT Applications in R&M
Business Process Improvement
Design Optimization Using R&M Techniques
Discrete Event Modeling & Simulation
Economic Models for R&M Equipment
Diagnostics and Prognostics
FMEA
Fault Tolerance and Safety Critical Systems
Fault Tree Analysis
Human Reliability
Knowledge Based Training
Life Data Analysis
Maintenance Models and Methodologies
Physical Reliability Models
Prognostics and Health Management
Quality Appl. in Electronics Design & Mfg.
R&M Applications in Aerospace
 

Keynote Speakers:
Prof. Michael Pecht, University of Maryland, USA | IEEE Fellow,  ASME Fellow, SAE Fellow, IMAPS Fellow
Chair Professor and Director Center for Advanced Life Cycle Engineering (CALCE) A. James Clark School of Engineering, USA

Prof. TANG Loon Ching, National University of Singapore, Singapore
Prof. Francesco Di Maio, Politecnico di Milano, Italy
 

18 Сентября 2019

Найден способ переработки нефти без вреда для атмосферы

Опубликовал user-name К.Н. Крупенченкова для user-name S4Tech

В последнее время все большее распространение получает солнечная энергия. Но как бы нам этого не хотелось, основным сырьем для получения топлива, используемого в автомобилестроении, заправке самолетов, ракет и других видов транспорта, а также для отопления домов, выработки электроэнергии и так далее являются углеводороды, добываемые из земных недр. Проще говоря, нефть. И ее переработка не сказать, чтобы полезна для окружающей среды. Огромное количество парниковых газов и других веществ с каждым днем все больше отравляют нашу планету. Однако же ученые нашли способ получения топлива из нефти. При этом совершенно без вреда для атмосферы.

Как получить топливо из нефти

Существует несколько видов получения топлива из нефти. Первый — многим известная перегонка, в результате которой образуется несколько фракций, каждая из которых в последующем идет на создание того или иного вида топлива. Другой же куда более интересен: в нефти «припрятано» огромное количество водорода, который, как известно, является сырьем для экологически чистого топлива. Ведь при сгорании водорода не выделяются вредные газы. Проблем лишь одна: при известных на сегодня способах извлечения водорода из нефти вредные газы образуются в избытке, что сводит на «нет» все последующее использование чистой энергии.

17 Сентября 2019

Число Фибонначи: все секреты и страхи вокруг него

Опубликовал user-name К.Н. Крупенченкова для user-name S4Tech

Таинственное число Фибоначчи, равное 1,618, будоражит умы ученых уже на протяжении нескольких тысячелетий. Кто-то считает это число строителем мироздания, кто-то называет его числом Бога, а кто-то, не мудрствуя лукаво, просто применяет его на практике и получает невероятные архитектурные, художественные и математические творения. Число Фибоначчи было обнаружено даже в пропорциях знаменитого «Витрувианского человека» Леонардо Да Винчи, который утверждал, что знаменитое число, пришедшее из математики, руководит всей Вселенной.

«Витрувианский человек» Леонардо да Винчи обладает идеальными пропорциями, основанными на знании свойств числа Фибоначчи

Кто такой Фибоначчи?

Леонардо Пизанский считается самым первым крупным математиком в истории средневековой Европы. Несмотря на это, свое знаменитое прозвище «Фибоначчи» ученый получил далеко не из-за своих экстраординарных математических способностей, но из-за своего везения, так как «боначчи» по-итальянски означает «удачливый». Перед тем как стать одним из самых известных математиков раннего Средневековья, Леонардо Пизанский изучал точные науки у самых продвинутых учителей своего времени, которыми считались арабы. Именно благодаря этой деятельности Фибоначчи, в Европе появились десятичная система счисления и арабские цифры, которыми мы пользуемся до сих пор.